Wednesday, February 29, 2012

吃了一大“金”!

今早"我报"报道了这一个新闻,水果摊每个月的租金$53, 000!!!对我来说是个天文数字,
看后不只让我吃了几金(惊)还吓倒我这个没有做生意头脑的山龟人!在寸土如金的国度里,要当老板,手上的资金可要足够。如果是你,你敢冒这个险吗?


15 comments:

J Sky said...

真的嗎? 嚇死人了!

路人㊣ said...

呵呵,真的大吃一金!

Douglas said...

羊毛出自羊身上,
乖乖的当咩咩吧。

:p

ivythen said...

这样好赚???

EJ said...

好夸张一下,我想这价钱可以租KL双峰塔的店了吧,呵呵。。。

苦妈 said...

他们的水果岂不是要卖到很贵??

普普 said...

问题是,就是有人敢租???

薰衣草夫人 said...

一定是很好赚,否则那真有人敢租?

cindy said...

我也吃了一金!!!

~Kate~ said...

星期二把姑姑和姑丈送到机场后,原以为可以高枕无忧,回家睡个大觉补补身,怎知却遇上楼上的屋主装修屋子,我的午觉梦破灭了!"槟槟捧捧"有如战场!吵“四” 人了,搞到我得到外头去避难!说到楼上的屋主,搬进来住只不过才11年左右,之前和现在,舍得把屋内所有的装潢全都打掉重新设计重新装扮!“西北五蕊”!



Sky
上报了,应该是假不了。


师傅
那块金要收好噢!现在的金价很高咧!哈哈哈~~

~Kate~ said...

豆浆
如果我卖豆浆,也许他会给我打折!哈哈~~


Ivy
利薄多销,工作时间很长才能抵消成本。


EJ
何止,这笔钱,换去马币,可以买大洋房豪华车了!哈哈哈~~

~Kate~ said...

苦妈
我很少在那边买,太远了扛不回来!
便宜的水果也有,如: 苹果5粒$3.遇上榴莲季节,这里也卖很多榴莲。
很自然的,成本高了,所卖的物品也会一样会提高,到最后还是消费者惨!

*要出去一下,有空再回其他留言*

苦妈 said...

Kate,我....我....我想跟妳说,可是我又不好意思说......我....我....我开了部落格,妳按我的名字就可以进来了.......讲完了,溜!

~Kate~ said...

普普
总得试了才知道是否能生存,不行的话最多是提早跑路!哈哈~~


夫人
其实都不只这行业的租金昂贵,巴刹售卖猪肉的小摊口一个月的租金也要6,7千!租金贵,到最后的收费还不是转移给消费者!


仙蒂
我想啊!其他行业也难逃这一关!

~Kate~ said...

苦妈
你很欠吻咧!原来你的部落开这么久了才通知!哼哼哼!
好啦好啦!回来就好,我会去捧场,记得请我lim kopi 噢!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...